365 дней или что можно успеть за 1 год 26.06.2015 20:19

Я насайте уже чуть больше года и иногда выкладывают свои работы(работы не все потому как я исключаю написанные работы на заказ и на подарок) но, несмотря на это я все же вижу своё продвижение вперёд как художника. И мне пришла одна идея... Почему бы здесь не начать фиксировать свои достижения, скажем, за 1 год... Я все же прогрессирующей в этом направлении(во всяком случае пытаюсь). Идея такова: писать здесь если не ежедневно то минимум раз в неделю, выкладывать новые работы как можно чаще и,попутно, рассказать своё отношение к материалам, техникам, оформлению да и всему всему что связанно с искусством. К тому же,по моему, у меня начался новый период в творчестве(я стал по другому смотреть на мир, и это произошло так быстро и спонтанно что я сам даже заметить не успел(в плане искусства разумеется) я не имею художественного образования и принял участие всего в 2-х выставках, которые мне очень многим помогли(об этом позже) но... Спустя достаточно долгий период времени, мне кажется, я нашёл свой стиль написания работ, свои темы и сюжеты; во всяком случае подошёл к этому гораздо ближе чем когда-либо. Я прошу каждого читателя не остаться равнодушным к моему "проекту". Я буду очень рад как критике так и поддержке. Прошу Вас задавать вопросы и отвечать на них(по темам постов) вести беседу и обсуждать происходящее... Я буду этому безумно благодарен. Давайте свои советы по темам и выражайте конструктивную критику... Это очень поможет мне в личностном росте, да и вам будет довольно интересно порой прочесть ту или иную статью узнать что то новое для себя. Когда писатель задаёт вопрос " о чем писать ?" всегда поступает 1 ответ "пиши о чем знаешь!" и это так... Но мне хочется рассказать о всем и сразу... Хочется,как бы отчеркнуть все свои знания и понять на каком моменте я нахожусь и двигаться дальше. К сожалению не описав всего что знаю не поняв это и не увидев невозможно двигаться дальше, а потому нужен чёткий план по описанию своих знаний. Я разделю их на 3 пункта, которые постараюсь отражать как можно чаще, дабы не терялась общая картина происходящего. И так... 1-личностное настроение на период написания поста 2- рассказ о материалах, используемых для работ 3- рассказ о своей последней написанной работе. На сегодня пожалуй хватит. Хорошего всем творческого настроения и достижения новых результатов. Оставляйте комментарии под постом,с уважением ваш, Артём Подорожний.

Н


0


КОММЕНТАРИИ: 13    Ответы

Ольга (Гость)
26.06.2015 22:33   #1

Артем, вы не обижайтесь, если участники этого сайта, не проявят к вашей теме интереса. Люди ищут внимания и артклуб даёт эту возможность. Но это внимание поверхностное и основано на взаимном "Ты мне -- я тебе". Пишите хвалебные комменты и получите в ответ такие же. Настоящего критика здесь, надо поискать. А это, честно говоря, для вас нужнее, чем пустые хвалы.

podorozhniy
27.06.2015 03:27   #2

Спасибо Ольга я понимаю, однако уверен что кто-то что то подскажет и чем то поможет, а не останется в стороне... Да и к тому же эта идея больше "для себя" а не для других

Гена (Гость)
27.06.2015 10:13   #3

Здесь есть интересные работы...
Много хороших художников, сайт нравится!
Но и пустой брехни не о чём. тоже хватает (
Хорошо бы обсуждать темы искусства, а не лабуду
все зациклились на рейтингах, а многие дамы,
особенно не юные, таки и помешались.... ((

d14072017
27.06.2015 10:17   #4

хвала вам автор... что вы хотите критики...

90% галлеристов её принимают в штыки...

и упаси бог чего-нибудь критического написать.. укатают в грязь...

Гена (Гость)
27.06.2015 11:18   #5

в этом Эва права.. ))))

Гена (Гость)
28.06.2015 01:02   #6

Эва Царь – гениальнейшая художница всех времён и народов! Она великолепно профессионально анализирует чужие работы, основываясь на своём богатом творческом опыте! Её критика дружелюбна и точна, она позволяет авторам творчески расти и развиваться! Эва, сама являясь мастером высочайшего уровня, не гнушается давать советы начинающим художникам, да и маститые авторы получают от Эвы удивительно ёмкие и точные характеристики своих произведений. Эва украшение сайта, его бриллиант чистой воды!

d14072017
28.06.2015 07:02   #7

6

podorozhniy
28.06.2015 07:04   #8

Evelina, я не считаю себя уж столь великим, непризнанным гением, а потому считаю что критика со стороны художников сильно поможет мне в саморазвитии. На мой взгляд двигаться вперёд можно лишь через упорный труд и критику. Я продал 6 работ за 2 года... И я считаю, что это благодаря случаю (потому как работы покупали знакомые и знакомые знакомых, которые скорее хотели просто поддержать моё творчество за разумную, не большую цену) но не было ещё ни одной продажи в галереи или на выставке...

d14072017
28.06.2015 07:04   #9

6


) ArtClub, автор альбома: mlechnyi

Гена: (28 Jun)

Абсолютно не похож на Рассела Кроу. (
31) ArtClub, автор альбома: akva

Гена: (28 Jun)

Супер акварель!
32) ArtClub, автор альбома: akva

Гена: (28 Jun)

Классная работа!

d14072017
28.06.2015 07:11   #10

автору...
есть разумная критика.. для роста и развития...
есть завистливая критика.. для того... чтобы уничтожить..
по сему... к критике нужно относиться с лёгкой душой...

второе..
нужно развиваться самому... учиться по... (уроков и литературы хватает на сегодняшний день..)

третье...
впечатление.. что вы больше зациклены на продаже.. а не на живописи.. (не обижайтесь)

четвёртое...

учиться... учиться... и усидчивость....
вам не хватает терпения.. быстрее хочется закончить и увидеть конечный результат...

кстати.. какие размеры картин?

podorozhniy
28.06.2015 07:23   #11

вы правы, я не много зациклен на продаже... я человек военный... и мне это не по душе (((у меня не было выбора (во всяком случае я его не увидел на момент поступления) кроме как отдать часть жизни армии (10 лет минимум) но всю жизнь я хотел рисовать!!! и зарабатывать именно этим!!! естественно мне хочется быстрее отойти от армейской жизни и больше не быть "обязанным уставу" и начать жить именно так как я мечтал ))) да и терпения мне порою не хватает ))) это тоже верно )))

размеры картин... по началу, когда я только начал писать работы я не зацикливался над размерами, типами холстов, а просто брал что на глаз попадалось и что не "жало карман". сейчас же я стараюсь брать размер 60х40 (или что то около того в зависимости от работы) на маленьких холстах негде развернуться) я где – то прочел об этом и на своем опыте убедился)

холсты стараюсь брать льняные и только (тоже где-то прочел и привык уже к ним)

d14072017
28.06.2015 07:35   #12

понравилась ваша графика...

попробуйте меньше формат.... холсты...
или не холсты.. пробуйте на всём.. на чём только можно и чем можно)

практика.. практика.. практика..
и выбирайте сюжет.. который вам по силе....
потом всё придёт...

удачи вам... в творчестве.., позитивного настроения!!!

podorozhniy
28.06.2015 07:54   #13

спасибо) будем пробовать и стараться) кстати бумага для графики не больше формата А3) забыл сказать вам.


Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам